• NOCTURNE ATTAINVILLE 2018

     

    NOCTURNE ATTAINVILLE - VENDREDI 1 JUIN 2018
         
         
    RESULTATS    
         
         
         
         
           
        Partants : 11        
    1ère CATEGORIE   Classés : 9        
    Pl. Nom Prénom Club        
    1 DRIEUX David COMPIEGNE        
    2 VALSOT Dimitri VELO CLUB SENONAIS        
    3 OBERTI Julien PARISIS ATHLETIC CLUB 95        
    4 FRUIT Stéphane VELO CLUB MERUVIEN         
    5 PLASSART Yannick AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE        
    6 MORICE Nathan VELO CLUB MERUVIEN        
    7 HOLICHON Christophe AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE        
    8 TUIL Marvin U. S.  EZANVILLE ECOUEN        
    9 DELCOURT Sébastien AMIS DU CYCLISME NESLOIS        
         
         
      Partant:
    25
           
    2ème Catégorie   Classés : 9        
    Pl. Nom Prénom Club        
    1 CARLIER Alexandre C.C.M. BELLOY EN FRANCE        
    2 CLAVIER Kiliam ASS STADE DE L'EST PAVILLONNAIS        
    3 IMOLEON Xavier OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE        
    4 SECOND Laurent C.C.M. BELLOY EN FRANCE        
    5 DELSART Eddy ASS. CYCLISTE MARINES        
    6 LACAINE Franck UC MARGNY LES COMPIEGNE        
    7 GOUYA Jean-Marie VELO CLUB DE VINCENNES        
    8 ROY Jean-Philippe OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE        
    9 LAFARGUE Frédéric CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE        
         
         
         
      Partants : 52        
    3ème Catégorie   Classés : 31        
    Pl. Nom Prénom Club        
    1 RAMEL Eric C.C.M. BELLOY EN FRANCE        
    2 ENCHE Ludovic C.C.M. BELLOY EN FRANCE        
    3 DUMONT Xavier CLUB SPRINTER VEXINOIS        
    4 BORNET Gabriel CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE        
    5 RAMON Didier UC MARGNY LES COMPIEGNE        
    6 GAGE Davy AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE        
    7 LAMIDE Pascal U. S.  EZANVILLE ECOUEN        
    8 PEROS Yann TEAM TSF        
    9 MONTERO FABELO Joycel VC ST GERMAIN DES PRES        
    10 MOYNIER Philippe CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE        
    11 FOIREST David CLUB CYCLISTE DE SALOUEL        
    12 WACH Philippe CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE        
    13 TOIGO Bruno ACBB        
    14 GESLIN Cyril CVC MERY        
    15 VOYER Laurent C.C.M. BELLOY EN FRANCE        
    16 GRIMAL Hervé U. S.  EZANVILLE ECOUEN        
    17 PAUTRAT Francis C.S.M. PUTEAUX CYCLISME        
    18 LEGER Fernand C.C.M. BELLOY EN FRANCE        
    19 NATIEZ Vincent CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE        
    20 FERRE Jean-Charles VELO CLUB MERUVIEN        
    21 DAVENEAU Patrice C.C.M. BELLOY EN FRANCE        
    22 LE MOIGNE Eric RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY        
    23 GUILLERAULT Pascal U. S.  EZANVILLE ECOUEN        
    24 VARDIN Julien TROPIKANA        
    25 FLAHAUT Lionel ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE        
    26 CLEMOUX François EC DE GOUSSSAINVILLE        
    27 CONTAMINE Claude C.C.M. BELLOY EN FRANCE        
    28 BENNOIN Luc U. S.  EZANVILLE ECOUEN        
    29 LEMAIRE Thomas TRIATHLON CLUB D'ANDRESY        
    30 ARMATI Thierry PARISIS ATHLETIC CLUB 95        
    31 ZANKO Gérard C.C.M. BELLOY EN FRANCE        
         
         
      Partants : 57        
    GS   Classés : 44        
    Pl. Nom Prénom Club        
    1 LESOING Olivier CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE        
    2 CARRARA (GS B) Michel ASS. CYCLISTE MARINES        
    3 SOHIER Lionel C.C.M. BELLOY EN FRANCE        
    4 FANGUIN (GS B) Alain VC DE L'AGGLOMÉRATION DU BOURGET        
    5 ARCADE (GS B) Ferdinand VC ERAGNY        
    6 ROULAT Dominique RANDONNEURS CYCLO BOUFFEMONTOIS        
    7 TRIDON Jean-Luc RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY        
    8 GOFFIN Serge COURBEVOIE SPORTS CYCLISME        
    9 CHASSAN (GS B) Pierre VELO CLUB MERUVIEN        
    10 GUFFROY Frédéric TEAM TSF        
    11 GUFFROY Benoit AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT        
    12 PAVARD Thierry C.C.M. BELLOY EN FRANCE        
    13 APPOLINE Gabriel VC ERAGNY        
    14 JEANNEAU Sébastien ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE        
    15 FABRO Marc CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE        
    16 GRAVE Bernard A.S HERBLAY CYCLISTE        
    17 GUEZO Gilbert AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT        
    18 DROUAUX Françis AMIS DU CYCLISME NESLOIS        
    19 HAUET (GS B) Jean-Pierre U. S.  EZANVILLE ECOUEN        
    20 LECORNU Rémi CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE        
    21 MINET Laurent U. S.  EZANVILLE ECOUEN        
    22 WANEQUE Patrick C.C.M. BELLOY EN FRANCE        
    23 ASTRUC Laurent ASS. CYCLISTE MARINES        
    24 MASSON Pascal SPRINTER CLUB VEXINOIS        
    25 THEVENET Valery PARISIS ATHLETIC CLUB 95        
    26 RANNOU (GS B) Jean-Claude ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE        
    27 COPIN Gilles AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT        
    28 SIMEON Marcel EC DE GOUSSSAINVILLE        
    29 GUILLOT Philippe CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE        
    30 TROUART (GS B) Jean-Marie LC CREVECOEUR LE GRAND        
    31 CLAVIER Philippe PAVILLONNAIS        
    32 SIGNORE Pascal C.C.M. BELLOY EN FRANCE        
    33 CAUDRON (GS B) Yves VC DE RENAULT FLINSAUBERG        
    34 ROUAULT Jean-François CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE        
    35 LEFEBVRE (GS B) Fernand U. S.  EZANVILLE ECOUEN        
    36 GRZEGORZEK (GS B) Henri CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE        
    37 BOUCAUD Max VC ERAGNY        
    38 LEMAIRE Frédéric U. S.  EZANVILLE ECOUEN        
    39 MERCIER Frédéric AC BEAUVAIS VOISINLIEU        
    40 HEIMBOURGER Patrick CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE        
    41 GARNERO Pascal OCC ANTIBES        
    42 FOIREST Pascal CLUB CYCLISTE DE SALOUEL        
    43 RENAULT Pascal ASS. CYCLISTE MARINES        
    44 BOUTAL Jean-Pierre AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT