• RESULTATS ATTAINVILLE 01/09/ 2018

     

       
         
    RESULTATS    
         
           
        Partants : 13    
    1ère CATEGORIE   Classés : 9    
    Pl. Nom Prénom Club    
    1 CLERET Morgan U. S.  EZANVILLE ECOUEN    
    2 DUPOUY Guillaume VC VINCENNES    
    3 DAVAL Frédéric U. S.  EZANVILLE ECOUEN    
    4 MATHIEU Stéphane VILLEPARISIS U S M    
    5 HENRY David ECOP    
    6 FRUIT Stéphane MERU    
    7 PLASSART Yannick ACVO    
    8 FAUNE Jean-Marc US TROPIKANA    
    9 PENNEQUIN Laurent ES PERSAN    
           
      Partants : 26    
    2ème Catégorie   Classés : 17    
    Pl. Nom Prénom Club    
    1 DELATTRE Eric C.C.M. BELLOY EN FRANCE    
    2 TEZE Julien C.S.M. LE PECQ SECTION CYCLO    
    3 CITA Franck TROPIKANA    
    4 FERRERA Frédéric US METRO    
    5 LAFARGUE Frédéric CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE    
    6 COULF Frédéric PARISIS    
    7 SECOND Laurent C.C.M. BELLOY EN FRANCE    
    8 LANDRY Romuald ASS. CYCLISTE MARINES    
    9 FONTANET Harold AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE    
    10 RODRIGUES Olivier U. S.  EZANVILLE ECOUEN    
    11 VAUDRAN Richard CVC MERY SUR OISE    
    12 COURTILLAT Gilles USM GAGNY    
    13 BEAUVOIS Davy V CLUB  PONTOIS PONT STE MAXENCE    
    14 FARAON Florian ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE    
    15 DUBREUIL Vincent C.C.M. BELLOY EN FRANCE    
    16 ANDRE David VILLEPARISIS UNION SPORTIVE MUNICIPALE    
    17 TILOTTA Fabrice CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE    
           
         
         
         
         
         
         
      Partants : 70    
    3ème Catégorie   Classés : 31    
    Pl. Nom Prénom Club    
    1 GAGE Davy AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE    
    2 DENIS Kévin PARISIS ATHLETIC CLUB 95    
    3 BERRIGAUD Benjamin TRIATHLON CLUB ANDRESY    
    4 DA FONSECA Edouardo VC VILLEJUST    
    5 DAVENEAU Patrice C.C.M. BELLOY EN FRANCE    
    6 SIMON Johan A.S HERBLAY CYCLISTE    
    7 RAMEL Eric C.C.M. BELLOY EN FRANCE    
    8 GRILLOT Romain ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE    
    9 KRUPSKI Stéphane EC ROUVILLERS    
    10 FOULON Baptiste VC BEAUCHAMP    
    11 GESLIN Cyril CVC MERY    
    12 PERROS Yann TEAM TSF    
    13 VERGEREAU Bernard CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE    
    14 MUYS Patrick COUNTRY VELO CLUB  MERY SUR OISE    
    15 RAMON Didier U C MARGNY LES COMPIEGNE    
    16 ISMAR Gilbert TROPIKANA    
    17 LEROSIER Jérome C.S.M. PUTEAUX CYCLISME    
    18 TUMOINE Eric E.S. GERVAISIENNE & LILASIENNE    
    19 GOFFIN Serge COURBEVOIE SPORTS CYCLISME    
    20 MOYNIER Philippe CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE    
    21 ZANKO Gérard C.C.M. BELLOY EN FRANCE    
    22 BLAZUTTI Dominique VC CYCLOTOURISME SERVAIR    
    23 BARBIER Thierry AS TEAM CHARTRES    
    24 LE FOLL Didier ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE    
    25 RIPOLL Emmanuel AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE    
    26 NANTAS Claudius C.C.M. BELLOY EN FRANCE    
    27 CROUZILLES Alain ACCTB SEVRAN    
    28 ALONSO Arnaud      
    29 GERARDIN Julien AS PERSAN    
    30 CAFFIN Jean-Noel AS PERSAN    
    31 LEMAIRE Thomas TRIATHLON CLUB ANDRESY    
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
      Partants : 58    
    GS   Classés : 33    
    Pl. Nom Prénom Club    
    1 HAUET Jean-Pierre U. S.  EZANVILLE ECOUEN    
    2 FORLOT Dominique A.S HERBLAY CYCLISTE    
    3 GUFFROY Frédéric TEAM TSF    
    4 LEMAIRE Frédéric U. S.  EZANVILLE ECOUEN    
    5 APPOLINE Gabriel EC GOUSSAINVILLE    
    6 GRZEGORZEK Henri CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE    
    7 LESAGE Jean-Patrick VILLEPARISIS US    
    8 DESCOUTURES Laurent ECOP    
    9 SIGNORE Pascal C.C.M. BELLOY EN FRANCE    
    10 TRIDON Jean-Luc RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY    
    11 SOHIER Lionel C.C.M. BELLOY EN FRANCE    
    12 GUFFROY Benoit AVENIR CYCLISTE BESSANCOURT    
    13 PAVARD Thierry C.C.M. BELLOY EN FRANCE    
    14 SAOUDI Patrice AVENIR CYCLISTE CATENOY    
    15 RANNOU Jean-Claude ES PERSAN    
    16 PERNAR Bruno ECOP    
    17 ROUAULT Jean-Francois CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE    
    18 FABRE Olivier AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE    
    19 POULIZAC Yannick VELO CLUB BEAUCHAMP    
    20 MOLVOST Laurent U. S.  EZANVILLE ECOUEN    
    21 FISTON Serge TROPIKANA    
    22 MALO Eric AVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE    
    23 MILLOCHAU David ETOILE CYCLISTE ROUVILLERS    
    24 ARCADE Ferdinand VC ERAGNY    
    25 GOAPPER René COURBEVOIE SPORTS CYCLISME    
    26 LIORET Alain CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE    
    27 LEMAITRE (GS B) Claude OC WISSOUS    
    28 JEANNEAU Sébastien ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE    
    29 CHARVET Philippe U. S.  EZANVILLE ECOUEN    
    30 LACOUA Damien CCO    
    31 LARDY Michael AMIS DU CYCLISME NESLOIS    
    32 LESOING Olivier CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE    
    33 TERNOIS (GS B) Pierre U. S.  EZANVILLE ECOUEN    
         
         
         
         
         
         
         
        Partants : 5    
    Cadets   Classés : 5    
    Pl. Nom Prénom Club    
    1 FERRERA Matéo US METRO    
    2 LANDRY Antoine ASS. CYCLISTE MARINES    
    3 MARIE Clément ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE    
    4 TRIESTE Killian U. S.  EZANVILLE ECOUEN    
    5 AZIBI Loic U. S.  EZANVILLE ECOUEN    
         
         
         
         
         
        Partants : 5    
    Minimes   Classés : 5    
    Pl. Nom Prénom Club    
    1 MAIO Adrien U. S.  EZANVILLE ECOUEN    
    2 JEANNEAU Lina ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE    
    3 CLERGERIE Gabin ENTENTE CYCLISTE OSNY PONTOISE    
    4 MOULARA Florian U. S.  EZANVILLE ECOUEN    
    5 ARCHAMBAULT Jules ASS. CYCLISTE MARINES